Новости: Паралимпиада в Рио: в командном зачёте по конному спорту победу одержала сборная Великобритании

На Паралимпийских играх в Рио 16 сентября завершились состязания по конному спорту. В командном зачёте победу одержала сборная Великобритании.

Великобританию на Играх представили Ли Пирсон, Софи Кристиансен, Софи Уэллс, Энн Данхем и Наташа Бейкер. В итоговом медальном зачёте команда Великобритании по конному спорту выиграла 7 золотых и 4 серебряных медали.

На втором месте – команда Нидерландов (1 золотая, 2 серебряные и 4 бронзовые медали). У команд Австрии, Бельгии и Норвегии – по одной золотой и одной серебряной медали.

Подробные результаты командного и индивидуального первенства (уровни Ia, Ib, II, III, IV) доступны по ссылке: https://www.rio2016.com/en/paralympics/equestrian-schedule-and-results/day-16

Паралимпиада 2016 будет завершена 18 сентября. Всего на ней разыгрывается 528 комплектов наград в 22 видах спорта.