Новости: Southwind VDL уходит на пенсию

Фото: Из архива Тиффани Фостер

17-летний мерин Тиффани Фостер Southwind VDL, сын Baloubet du Rouet, заканчивает спортивную карьеру и теперь будет учителем для подрастающего поколения. 

Southwind VDL отправляется к своей бывшей всаднице Кэмерон Хэнли, под седлом которой он принял свой первый международный турнир в 2008 году. Через три года после этого конь был продан под седло канадской всадницы Тиффани Фостер. 
В июле текущего года пара приняла последний турнир уровня Гран-при, где заняли пятое место. 
О данном решении Тиффани Фостер на своей странице в Инстаграм:
"Спасибо за мой первый Гран при 160 и первый кубок Наций. Ты был самым надежным конем. Ты всегда заставлял меня чувствовать себя уверенно (когда все было совсем наоборот). Я не могу представить себе лучшего учителя, чем ты. Спасибо, что вошел в мою жизнь. Я знаю, что он научил многих будучи у предыдущих хозяев, и очень рада, что ты теперь вернешься в свою любящую семью и завершишь карьеру тем, что лучше всего умеешь – помогать начинающим звёздам конкура. И в конце, я не могу отблагодарить тебя сполна за все то, что ты сделал для меня, но я искренне надеюсь, что смогу отдать тебе твои заслуги, потому что ты проведёшь старость там, где тебя любят. Спасибо, мальчик!".