25 сентября В Новосибирске состоится финал Большого Сибирского Круга

Новости: 25 сентября В Новосибирске состоится финал Большого Сибирского Круга

На Новосибирском ипподроме состоится пятый, финальный этап Большого Сибирского Круга.

 
На Новосибирском ипподроме состоится пятый, финальный этап Большого Сибирского Круга.
 
Традиционно в забегах принимают участие лучшие лошади Сибири, сюда съезжаются из Новосибирской, Омской, Кемеровской областей, Республики Хакасия, Алтайского и Красноярского краев. БСК состоит из пяти этапов, первый проходил в Красноярском Крае, второй – в Омской области, третий – в Алайком крае, четвертый – в Омской области, а финальный примет Новосибирский ипподром.
 
Соревнования Большого Сибирского Круга проводятся в целях развития и пропаганды ипподромных испытаний, бегов и скачек, привлечения массового зрителя и специалистов к зрелищным конноспортивным соревнованиям. Задачами соревнований являются достижение рекордных результатов, повышение зрелищности рысистых испытаний на ипподромах, сравнение результатов работы коннозаводчиков, выявление лошадей, имеющих значение для племенной работы.

После реконструкционного обновления Новосибирский ипподром может вместить до 5000 любителей ярких, зрелищных забегов. Кроме того, впервые в Новосибирске будет установлен тотализатор, а также будет представлена шоу-программа для зрителей.