Для детей с ограниченными возможностями пройдет Всероссийский фестиваль по конному спорту «Золотая осень»

Новости: Для детей с ограниченными возможностями пройдет Всероссийский фестиваль по конному спорту «Золотая осень»

8 октября 2016 года на базе СДЮШОР "Белка" в конноспортивном клубе "Белая дача", расположенном в городе Котельники Московской области, состоится традиционный Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями "Золотая осень". Уже в 11 раз Фестиваль соберет людей с ограниченными возможностями, чтобы подарить им праздник.

8 октября 2016 года на базе СДЮШОР "Белка" в конноспортивном клубе "Белая дача", расположенном в городе Котельники Московской области, состоится традиционный Фестиваль по конному спорту для детей с ограниченными возможностями "Золотая осень". Уже в 11 раз Фестиваль собирет людей с ограниченными возможностями, чтобы подарить им праздник.

В Фестивале примут участие более 200 детей с ограниченными возможностями из различных городов Подмосковья: Котельники, Воскресенск, Орехово-Зуево, Владимир, Тула, а также из таких российских городов, как Челябинск, Барнаул, Иваново, Южно-Сахалинск, Ярославль, Саратов и других.

Юные участники Фестиваля имеют различные диагнозы, такие как: детский церебральный паралич, синдром Дауна, олигофрения, ранний детский аутизм, различные нарушения опорно-двигательного аппарата, интеллектуальной и психо-эмоциональной сферы. Участие в Фестивале примут как дети, которые совсем недавно занимаются верховой ездой и работают по специальной реабилитационной программе, так и те, кто уже серьёзно занимается конным спортом для людей с ограниченными возможностями. Например, участниками Фестиваля станут Чемпионы России по паралимпийской выездке, члены сборной команды России, которые готовились представлять нашу страну на Паралимпийских Играх в Рио-де-Жанейро.

С программой Фестиваля вы можете ознакомиться на сайте СДЮШОР "Белка".