Новости: "Лучшего завершения сложно представить" - Людгер Бербаум объявил о завершении спортивной карьеры

После более 30 лет проведенных в спорте, один из ведущих конкурных всадников Германии Людгер Бербаум объявил о завершении спортивной карьеры.

После более 30 лет проведенных в спорте, один из ведущих конкурных всадников Германии Людгер Бербаум объявил о завершении спортивной карьеры.

В этом году Людгер Бербаум стал бронзовым призером Олимпийских Игр в командном зачете. 53-летний спортсмен давно говорил о своем уходе, и сделал это после Финала Кубка Наций в Барселоне, где вместе с национальной сборной Германии одержал победу. "Лучшего завершения сложно представить" - сказал спортсмен, который отныне будет тренером. Победа в Барселоне стала кульминационной в его карьере.

В составе немецкой сборной Людгер выступил в общей сложности 158 раз - больше, чем кто либо другой. К ним относятся Кубки Наций, Чемпионаты Европы, Чемпионаты Мира, и Олимпийские Игры.