Ипподром «Алтай» закрывает беговой сезон.

Новости: Ипподром «Алтай» закрывает беговой сезон.

Около двух миллионов рублей разыграют на ипподроме «Алтай» под Белокурихой, в ближайшие выходные. Побороться за ценные призы на закрытие бегового сезона съедутся спортсмены со всей Сибири – из Алтайского края, Республики Алтай, Омска, Новосибирска и области, Красноярска, Абакан, Хакасии и других регионов

Около двух миллионов рублей разыграют на ипподроме «Алтай» под Белокурихой, в ближайшие выходные. Побороться за ценные призы на закрытие бегового сезона съедутся спортсмены со всей Сибири – из Алтайского края, Республики Алтай, Омска, Новосибирска и области, Красноярска, Абакан, Хакасии и других регионов.

По словам организаторов из АО «Курорт Белокуриха», на дорожке встретятся около 150 лучших рысаков. В первый день соревнований планируется 11 заездов, в заключительный – десять.

- Конноспортивный праздник проводится на комплексе «Сибирское подворье» с 2010 года. Однако за свою небольшую историю мероприятие стало самым ожидаемым соревнованием для спортсменов-конников всего Сибирского федерального региона. Как правило, турнир проводится в начале октября каждого года и знаменует закрытие очередного бегового сезона. Традиционно здесь разыгрываются самые дорогие призы в Сибири, что так привлекает участников. В частности, самый крупный стоит – 500 тысяч рублей, - комментирует Денис Лубнин, главный судья ипподрома «Алтай». Стоит упомянуть и о том, что курорт Белокуриха, особенно конный туризм, с каждым годом набирает обороты и все больше пользуеьться популярностью.

Конноспортивный праздник пройдёт уже в эти выходные – 1 октября в 12:00 и 2 октября в 13:00.