1 и 2 октября в конном клубе Аванпост состоится конная псовая охота.

Новости: 1 и 2 октября в конном клубе Аванпост состоится конная псовая охота.

1 и 2 октября в конном клубе Аванпост состоится грандиозное мероприятие. Более 20 клубов и 155 лошадей примут участие в осенней конной охоте.

1 и 2 октября в Можайском районе на базе клуба Аванпост состоится самое красивое событие осени – реконструкция конной псовой охоты. Более 20 клубов и 155 лошадей примут участие в исконно русской забаве. КСК «Новый Век»,  КФ Шеиных, Клуб «Боевые искусства кавалерии», КСК «Империя», КТБ «Бородинский хутор» - это лишь краткий обзор участников мероприятия.   Сценарий конной охоты в Аванпосте максимально приближен к реальности: скачка, костюмы, борзые. Для прекрасных дам введен строгий дресс-код – наличие шляпки, преимущественно юбка и жакет,  для мужчин – головной убор и мундир. Защитникам животных не стоит бить тревогу, ни один зверь во время охоты не пострадает. Как говорится, “смысл русской охоты в том, что зверя надо накормить и напоить”. Главной целью мероприятия является возрождение традиций XVIII-XIX веков, изучение истории России и активный отдых.

По сценарию, всадники преследуют зверя полем, выстроившись строем с промежутками 10-25 метров вслед за борзыми. Затем всадники разбиваются на первый и левый фланги, чтобы отрезать зверю путь к лесу. Четкую последовательность действий предугадать сложно, поэтому охота будет иметь элемент непредсказуемости и импровизации.

Конные охоты считаются Национальным достоянием России. Существовавшая еще в Киевской Руси, конная охота требует тщательной подготовки, подробного знания повадок зверей и большого опыта.

Не пропустите самое красивое событие осени – историческую конную охоту 1 и 2 октября в клубе Аванпост. Начало в 10.00.