Маттиас Рат одержал победу на турнире в Испании.

Новости: Маттиас Рат одержал победу на турнире в Испании.

Маттиас Рат одержал победу в Малом и Среднем призе №1 на международном турнире по выездке на Майорке (Испания).

Маттиас Александр Рат активно готовит замену звездному Тотиласу и, судя по результатам соревнований, довольно успешно.

На турнире по выездке, завершившемся 9 октября на Майорке, Маттиас Александр Рат на 8-летнем ганноверском жеребце по кличке Фоундэйшон одержал победу в Малом Призе с результатом 72,947%, а также выиграл в Среднем призе №1 набрав 75,026%.

На международном турнире в Испании Маттиас Рат занял призовые места и на своих новых молодых лошадях 5-ти лет.

На жеребце Флэш Хит (Fürst Romancier х Sandro Hit) спортсмен занял второе место в Тесте для лошадей 5 лет с результатом 8,06 баллов.

На кобыле по кличке Франджипани (Fürst Romancier / Wolkentanz II) Александр Маттиас Рат занял четвертую строчку в Тесте для лошадей 5 лет с результатом 7,6 баллов.

В финале на Тестах для лошадей 5 лет Маттиас Рат оказался первым на Флэш Хите и третьим на Франджипани с результатами 8,26 и 7,64 баллов соответственно.

Спортсмен надеется подготовить будущих чемпионов к Олимпиаде 2020 и наверстать ту упущенную возможность, когда он не смог принять участия в Олимпиаде в Лондоне из-за болезни. Ведь тогда у него были все шансы на победу на легендарном Тотиласе.