В конном заводе "Восход" пройдет аукцион лошадей чистокровной верховой породы.

Новости: В конном заводе "Восход" пройдет аукцион лошадей чистокровной верховой породы.

Аукцион лошадей чистокровной английской верховой породы пройдёт 28 октября на конном заводе "Восход". Сегодня конный завод «Восход» является одним из лучших конных заводов по разведению и выращиванию лошадей чистокровной верховой породы. Лошади «Восхода» 43 раза выигрывали главный традиционный приз Дерби и более 200 международных призов.

Аукцион лошадей чистокровной английской верховой породы пройдёт 28 октября на конном заводе "Восход". 

Сегодня конный завод «Восход» является одним из лучших конных заводов по разведению и выращиванию лошадей чистокровной верховой породы. Лошади «Восхода» 43 раза выигрывали главный традиционный приз Дерби и более 200 международных призов. Племенное хозяйство располагает уникальным маточным составом и выдающимися жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий.

Завод основан в 1920 году, с 2009 года входит в АгроХолдинг «Кубань». За свою историю завод вырастил таких знаменитых лошадей, как Анилин, Аден, Ават, Акбаш, Бор, Гарнир, Герольд, Марсель, Ментик, Ригодон, Сателлит, Струна, Флоридон, Шават и многих других. Они прославили советское и российское коннозаводство на мировом уровне.

Сегодня 40% кобыл и 50% жеребцов чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья выращены на конном заводе «Восход».

Конный завод "Восход" находится по адресу: Краснодарский край, Новокубанский район, п. Восход, ул. Будённого, 4.