Безопасность в троеборье на повестке дня FEI.

Новости: Безопасность в троеборье на повестке дня FEI.

На этой неделе в штаб – квартире FEI в Швейцарии прошло заседание руководящей группы FEI по управлению рисками в троеборье. Основным направлением работы группы является изучение новых путей снижения травматизма в троеборье, а также тщательное выявление факторов, влияющих на безопасность спортсменов и лошадей. 

19 октября в Лозанне прошло заседание руководящей группы FEI по управлению рисками в троеборье. Возглавляет группу американец Дэвид О'Коннор - чемпион Олимпийских игр 2000 года в Сиднее. Основным направлением работы группы является изучение новых путей снижения травматизма в троеборье, а также тщательное выявление факторов, влияющих на безопасность спортсменов и лошадей. Также работа группы будет заключаться в анализе статистических данных по травматизму, накопленных до настоящего времени. Еще на повестке дня проведение инструктажа по технике безопасности для спортсменов и официальных лиц.  Группа будет обеспечивать обмен информацией с FEI.

В состав руководящей группы вошли: Майк Этерингтон-Смит (Великобритания) – международный курс и кросс – дизайнер; спортсменка Дэизи Беркли (Великобритания); Роб Стивенсон (Канада) – экс-спортсмен , кардиолог и канадский национальный сотрудник по безопасности; Джеф Синклер (Австралия) – экс-президент Федерации конного спорта Австралии; Стеффан Лидбек (Щвеция) – ветеринарный врач, тренер сборной команды Швеции по троеборью; Лоран Буске (Франция) – спортсмен, тренер сборной команды Японии; Филине Гандерс (Германия) – стюард, член Федерации конного спорта Германии.

Отчет о результатах работы группы будет представлен на FEI Sports Forum в апреле следующего года, а очередное совещание по управлению рисками намечено на февраль 2017 года.