В Китае полным ходом идет подготовка всадников к Олимпиаде 2020.

Новости: В Китае полным ходом идет подготовка всадников к Олимпиаде 2020.

Китай амбициозно нацелен на серьезную подготовку всадников к предстоящей Олимпиаде. Сегодня китайский инвестор Лео Чау купил конноспортивный центр ‘Stal Roelofs’ в Ден-Хаме (Нидерланды) стоимостью около 2 млн. евро. 

Конкур с каждым годом становиться все более популярным видом спорта в Китае. Пока китайским всадникам не удается пробиться на высокий уровень, но инвестор Лео Чау хочет исправить эту ситуацию. Сегодня Лео Чау купил конноспортивный центр ‘Stal Roelofs’ в Ден-Хаме (Нидерланды) стоимостью около 2 млн. евро. Основной целью Лео Чау является создание современной конноспортивной базы высокого уровня для подготовки талантливых китайских всадников к предстоящим Олимпийским играм в Токио.

Лео Чау прокомментировал, что будет очень здорово иметь Олимпийскую сборную, которая прошла обучение в Ден-Хаме, так как лучшие лошади находятся именно в Германии и Нидерландах. Это и стало главной причиной приобретения конноспортивного центра в Европе. Лео Чау также занимается привлечением голландских тренеров для подготовки китайских всадников.