Патрик Киттель высказал свое мнение о критике в адрес спортсменов.

Новости: Патрик Киттель высказал свое мнение о критике в адрес спортсменов.

Шведский всадник Патрик Киттель открыто высказался о том, что в последнее время ему довольно часто приходилось сталкиваться в социальных сетях с критикой в адрес спортсменов. У всадника столь высокого уровня есть свое мнение на этот счет.

Шведский всадник Патрик Киттель открыто высказался о том, что в последнее время ему довольно часто приходилось сталкиваться в социальных сетях с критикой в адрес спортсменов. По его мнению, человек должен увидеть конный спорт изнутри, прежде чем высказывать свою критику в интернете.

Патрик Киттель заявил, что его тренировки являются открытыми и каждый свободно может попасть на них в любое время и посмотреть на процесс работы с лошадью, так как ему абсолютно нечего скрывать. Также он добавил, что добиться высокого спортивного результата просто невозможно без главного фактора – благополучия лошади. И каждый спортсмен знает это, поскольку прошел все на собственном опыте.

Лошадь – это сильное и непредсказуемое животное. Она может испугаться, стать неуправляемой и иметь совершенно неожиданную реакцию на происходящее. Причиной необоснованной критики в интернете часто является отсутствие этого знания. По словам Патрика Киттеля, только тот человек, который никогда не сталкивался с непредсказуемым живым существом, может критиковать всадника, попавшего в неприятную ситуацию.