Вышла книга Александра Ганулича "Русская тройка"

Новости: Вышла книга Александра Ганулича "Русская тройка"

Главный специалист по тройкам Ассоциации «Содружество рысистого коневодства России» Александр Ганулич выпустил свой десятилетний труд о русской тройке.

В книге освещены все основные аспекты, характеризующие уникальное транспортное средство – русскую тройку, живой символ и гордость России. Это история тройки, ее применение в качестве основного скоростного средства почтовой и курьерской связи, максимальные скоростные возможности и рекордные достижения, уникальную сбрую и звуковые средства, сопровождающие движение троек. Большое внимание уделено характеристике лошадей в тройках, отражению русской тройки и ее атрибутов в литературе, музыке, изобразительном искусстве.

Книга богато иллюстрирована, к работе были привлечены ведущие фотокорреспонденты, специализирующиеся на съемках лошадей, изображения своих уникальных экспонатов предоставили музеи и частные коллекционеры: Музей коневодства, Музей орловского рысака и русской тройки, Музей государственной фельдъегерской связи.   

Александр Ганулич – автор более пятидесяти статей и четырех книг по этой тематике. Он является главным специалистом по тройкам Ассоциации «Содружество рысистого коневодства России», а также судит этапы чемпионата России. 

Презентация книги состоится на творческом вечера Александра, который пройдет в Малом зале Центрального Дома литераторов 24 января 2017  года в 18.30. Вход свободный