Отдай миллион за старт или почему жокей голый ?!

Новости: Отдай миллион за старт или почему жокей голый ?!

Фото: из архива Pegasus WCI

Самые дорогие скачки мира Pegasus World Cup Invitational проведут в кардинально новом формате 28 января в штате Флорида

Уже в ближайшие выходные состоится розыгрыш самых дорогих скачек мира Pegasus World Cup Invitational на ипподроме Gulfstream Park в штате Флорида, Америка. Это идея канадского бизнесмена и коннозаводчика Фрэнка Стронака, который предложил кардинально новый подход в проведении скачек.

Принять участие могут 12 владельцев лошадей, способных внести 1 млн. долларов в качестве стартого взноса. Помимо основного приза все вместе они полностью разделят доходы от тотализатора, рекламной кампании и спонсортсва от Pegasus. Участники также могут продавать, арендовать или сдавать в аренду свой взнос.

Таким образом скачки Pegasus WCI становятся самыми дорогими в мире, где помимо 12 - миллионной скачки разыграют еще 5 призов на сумму 1,025 млн. долларов.

Главным фаворитом предстоящих скачек является легендарный Калифорния Хром, который совсем недавно во второй раз подряд был удостоен титула «Лошадь года» по версии Eclipse Awards. Для него Pegasus WCI станут последним выходом на старт перед завершением головокружительной карьеры. В случае победы Калифорния Хром, сумма выигрыша которого на данный момент составляет 14,452 млн. долларов, он станет «самой богатой» скаковой лошадью в мире. На фото один из самых титулованных жокеев России Магомед Каппушев и Калифорния Хром. 

Фото из личного архива Магомеда Каппушева

Фото из личного архива Магомеда Каппушева.

Для того, чтобы придать еще большую огласку предстоящиму мероприятию организаторы провели масштабную рекламную кампанию с участием известного голливудского актера Джона Ловитца и ирландского бойца смешанных единобордств Конора Макгрегора. Частью кампании стало знаменитое видео с "голым жокеем", вы можете посмотреть его здесь