Думаете из вас выйдет отличный судья по выездке? Есть приложение, чтобы проверить!

Новости: Думаете из вас выйдет отличный судья по выездке? Есть приложение, чтобы проверить!

Новое приложение «Spectator Judging» позволит зрителям самим выставлять оценки за выступление и почувствовать себя судьей на турнирах самого высоко уровня

Новое приложение «Spectator judging» было представлено в минувшие выходные на Всемирном фестивале по выездке (Adequan Global Dressage Festival) в Палм Бич, штат Флорида.

«Spectator judging» - это идея, разработанная известной судьей по выездке из Германии уровня 5* Катриной Вюст и разработчиком программного обеспечения, а также национального судьи Дэниэла Гёлена. Приложение полностью погружает зрителей в мир выездковых тестов и протоколов. Каждый пользователь может активно участвовать в качестве судьи с помощью разных опций подсчета результатов. Оценивать всадника на поле можно последовательно элемент за элементом или же выставлять в конце результат за весь тест целиком.

Помимо этого на фестивале также представили новую систему FEI по подсчету уровня сложности КЮР-а. Приложение состоит из двух разделов. С помощью первого - «Floorplan Creator», выездковые всадники, наподобие спортсменов в фигурном катании, смогут заранее оценить уровень сложности составленной ими программы КЮР-а. Достаточно лишь загрузить схему в приложение и система сама оценит программу на сложность. Второй раздел предназначен для судей, которые пользуюсь заранее предоставленными данными смогут принять или отклонить степень сложности того или иного элемента.

Обе системы уже успешно запущены на соревнованиях в США, но их окончательная премьера состоится в апреле на Финале Кубка Мира в Омахе.

Приложение «Spectator Judging» работает на базе устройств Apple и Android. Вы можете скачать его здесь.