10 лет на благо спорта! Юбилей у КСК «Мустанг»

Новости: 10 лет на благо спорта! Юбилей у КСК «Мустанг»

 27 января 2017 года свой 10-летний Юбилей отмечает конноспортивный клуб «Мустанг», расположенный в Ханты-Мансийском автономном округе.

 

На сегодняшний день не только в Уральском федеральном округе, но и в России «Мустанг»  - один из лучших конноспортивных клубов по уровню оснащенности, условиям проведения соревнований и тренировок. В подтверждение этому: открытое конкурное и разминочное поле, два крытых манежа. Все они оснащены современным грунтом и системой полива, оборудованы освещением и отоплением. Также есть три современных конюшни на 93 денника, которые оснащены современной системой вентиляции и мойки.

 

Среди направлений ежедневной работы не только спорт, но и лечебные процедуры. В частности только в прошлом году поправили своё здоровье в ходе прохождения курса реабилитации посредством иппотерапии и лечебной верховой езды в клубе 248 детей. Что касается спортивных достижений, то с 2009 года в клубе подготовлено 90 спортсменов-разрядников. Ежегодно на базе клуба проходит порядка 7 соревнований регионального уровня, а также всероссийские детско-юношеские и международные соревнования. 

 

В начале августа 2016 года в Ханты-Мансийске на базе конноспортивного клуба «Мустанг» один из главных турниров по конкуру в России - CSI 3*, в котором принимала участие практически вся сборная России. В этот период конкурное поле клуба стало своеобразным центром конного спорта страны.  В конце этого же года два спортсмена конноспортивного клуба «Мустанг» получили приглашение в сборную России.