Российская делегация во Франции

Новости: Российская делегация во Франции

Фото: www.prix-amerique.com

29 – 30 января состоялись главные события в мире бегов – розыгрыш Приза Америки и съезд Европейского рысистого союза (UET), на которые была приглашена российская делегация

Приз Америки по праву считается самым престижным событием для рысистого спорта. В этом году он прошел уже в 96-й раз. Участники из  Америки, Норвегии, Италии, Финляндии и Франции сражались на Венсеннском ипподроме в Париже за звание лучшего. Невероятно популярное во Франции мероприятие посетило около 40 тысяч человек. Как и в прошлом году победителем стал фаворит соревнований французский рысак Болд Игл - под управлением Франка Ниварда. Общий призовой фонд данного приза составил 1 000 000 евро.

В этом году по просьбе президента ФКСР Сечиной М.В., в состав русской делегации посетившей Венсеннский ипподром вошел генеральный секретарь ФКСР Меркулов А.Т. По его словам: «Масштаб мероприятия и азарт борьбы на Венсеннском ипподроме по настоящему поражает. Рысистые испытания безусловно содержат в себе спортивную составляющую и я считаю, что необходимо консолидировать все отрасли конного движения будь то конный спорт или ипподромные испытания».

Г-н Меркулов также выразил надежду, что такого рода переговоры, продуктивные встречи и знакомства помогут дать новый виток многолетним российско-французским отношениям в вопросах рысистого спорта.