Юбилей в кругу друзей!

Новости: Юбилей в кругу друзей!

Фото: www.pradarclub.ru

27 января состоялось празднование юбилея легендарной советской всадницы Нины Георгиевны Громовой. Самые близкие друзья собрались в этот день в БМКК “Pradar”, чтобы поздравить ее с 95-летием

Поздравить Нину Георгиевну приехали такие известные лица конного спорта, как Андреас Майер-Ландрут, Алексис Родзянко, Игорь Коган, Рами и Галина Аль-Шаер, Владимир Жуковский, Александр Бакеев, Алексей Глухарев, Жанна Одинцова, Фридрих Логинов, Асия Хайретдинова, делегация Музея коневодства и Тимирязевской академии, и еще много-много добрых гостей торжества.

Одновременно с празднование состоялась и презентация долгожданной переизданной книги Нины Георгиевны «Лошади и моя судьба». По словам самой НГ: “«Лошади и моя Судьба» не только о спорте, но и о жизни, наполненной непредсказуемыми и подчас невероятными событиями, о самом сокровенном - о муже Михаиле Михайловиче Громове – легендарном летчике-испытателе и любителе конного спорта, о партнерах-лошадях, среди которых были Дида и Фиделио, Боржом и Танкетка, и о многом другом, о чем хотелось поведать и поделиться с читателем”

Также на конюшне клуба  состоялось открытие мемориальных досок «Конный спорт: Великие лошади Великой страны» - галерея, посвященная 12 великим лошадям, которые творили историю советского конного спорта в паре с великими всадниками СССР: Фиделио, Дида, Ихор, Бостон, Трюм, Ингас, Эпиграф, Абсент, Пепел, Тариф, Гобой, Гимнаст. Каждая табличка украшена гравировкой с изображением лошади, а также содержит ее происхождение и описание лучших достижений. 

Еще одним подарком для Нины Георгиевны стал восхитительный портрет Громовой и Диды, талантливой художницы Полины Лучановой. Но и на этом не закончились сюрпризы в этот удивительный вечер. БМКК “Pradar” совместно с  Викторией Пануриной и Племенным хозяйством «Фиделио».  В качестве подарка Нине Георгиевне вручили жеребчика Фабио (Эфендис – Бавкида) 2016 года рождения, темно-гнедой масти. Уникальность подарка в том, что Фабио является праправнуком того самого Фиделио, на котором всадница Нина Георгиевна Громова успешно выступила в международных соревнованиях по конкуру в Бухаресте 1953 года.

Добрые слова в адрес Нины Георгиевны не заканчивались весь вечер. Все это сделало атмосферу по настоящему праздничной и солнечной, такой как и сама виновница торжества.