Сто лет со дня рождения великого Man o’ War

Новости: Сто лет со дня рождения великого Man o’ War

Жизнь и наследие одного из главных спортивных героев Америки, станет событием года в конном парке Кентукки

Настоящая американская икона, чистокровный жеребец Man o’ War на протяжении года станет главной героем выставки в конном парке Кентуки. Выставка откроется 29 марта, в день рождение Man o’ War и будет содержать ранее не выставлявшиеся экспонаты о его выдающейся карьере, как скаковой лошади и жизни после завершения карьеры в Кентукки. По заявлениям организаторов, на протяжении всего года будут проходить различные мероприятия посвященные этой легендарной скаковой лошади.

Man o war - cимволизирую собой золотой век американского спорта, любимец публики он буквально не сходил с заголовков газет, выиграл 20 из 21 скачки, часто за рекордное время, а позже стал отличным производителем.

 

Великого чемпиона, выдающегося производителя, родоначальника линии, лошадь столетия Man O'War 1917 г.р. встречают с цветами в его 30-й день рождения. 

К сожалению, 30-й день рождения стал для него последним. 1 ноября 1947 самый известный чистокровный жеребец пал от сердечного приступа. Он был похоронен в гробу облицованном в шелк черного и желтого цвета, такой же расцветки, как и форма его жокея Джонни Лофтуса во всех их скачках. Он стал первой лошадью подвергнутой для похорон бальзамированию. Похороны Man o’ War вещались по радио, а более 2000 человек пришли лично отдать последнюю дань уважения легендарному коню.