В Бахрейне открылась конференция WAHO

Новости: В Бахрейне открылась конференция WAHO

С 6 по 15 февраля в Бахрейне (Юго-Западная Азия) проходит конференция Всемирной организации арабского коннозаводства - WAHO. В состав стран участниц WAHO входит 79 стран, в том числе и Россия.

Всемирная организация арабского коннозаводства (WAHO) занимается вопросами контроля разведения арабских лошадей. С 6 по 15 фераля в Бахрейне, Юго-Западная Азия, пройдет конференция по проблемам и вопросам арабского коннозаводства.

WAHO официально зарегистрирована в 1970 году на конференции в Великобритании, по инициативе Английского национального общества арабской лошади. На тот момент в состав организации входило 14 стран, спустя почти 50 лет их количество выросло до 79 стран. Советский союз, а затем и Российская Федерация входят в состав WAHO c 1972 года. WAHO полностью координирует племенную работу с чистокровной арабской породой лошадей во всем мире. Организация разработала правила записи лошадей в регистры и студбуки, которые должны соблюдаться всеми участниками. Только лошади внесенные в студбуки, одобренные WAHO имеют парво выступать на международных соревнованиях и считаться арабскими.

Официальный сайт мероприятия - www.bahrainwaho2017.com