Парсиваль прощается со спортом

Новости: Парсиваль прощается со спортом

Фото: из личного архива Adelinde Cornilessen

Участница Олимпийских игр в Рио, голландская спортсменка Аделинде Корнеллисен официально объявила об окончании спортивной карьеры ее самой известной лошади Парсиваля. Торжественная церемония состоится в рамках турнира Indoor Brabant 11 марта.

Голландский полукровный мерин Парсиваль от Джаза в этом году отмечает свое 20-летие. Его яркая спортивная карьера вместе со своей всадницой Аделиндой Корнеллисен, надолго запомнится поклонникам пары. Совсем недавно весь мир, затаив дыхание наблюдал за их противостоянием с другой феноменальной лошадью Тотиласом.

Последний раз Парсиваль появлялся на публике во время Олимпийских игр в Рио, где, к сожалению, так и не смог завершить выступление из-за полученной травмы. У коня началась аллергическая реакция и Аделинде приняла решение не рисковать здоровьем лошади и закончить выступление досрочно. Спустя почти полгода, спортсменка объявила об официальном завершении его спортивной карьеры. Торжественная церемония состоится 11 марта в рамках туринира Indoor Brabant, который в этом году отмечает 50-й юбилей.