Глава Комитета по Дистанционным Пробегам ФКСР подал в отставку

Новости: Глава Комитета по Дистанционным Пробегам ФКСР подал в отставку

Фото: http://www.igor-morozov.ru

Глава Комитета по Дистанционным Конным Пробегам ФКСР Игорь Морозов подал в отставку на Заседании Комитета 22 февраля. Также на Заседании обсуждались наиболее наболевшие вопросы конных пробегов и было принято решение о создании Ассоциации пробежного движения в РФ.

Член комитета Совета Федерации по международным делам Игорь Морозов, являющийся также инициатором кубка содружества по дистанционным пробегам и возглавлявший Комитет про пробегам Федерации конного спорта России, подал в отставку на Заседании Комитета по Дистанционным Конным Пробегам ФКСР 22 февраля.

Также на заседании были подведены итоги соревновательного сезона 2016 года, обсуждались календарь соревнований на 2017 год и перспективы дальнейшего развития дистанционных конных пробегов, система отбора российских всадников для участия в международных соревнованиях по пробегам и проблемы подготовки ветеринаров для обслуживания соревнований. Было принято решение о создании Ассоциации пробежного движения в РФ, призванной помогать в решении специфических вопросов дистанционных конных пробегов и за счёт накопленных фондом средств финансировать отдельные семинары и соревнования.

На 24 марта 2017 года в здании Олимпийского Комитета России (г. Москва, Лужнецкая набережная, 8 ) назначен созыв открытого общественного собрания пробежной общественности с целью выдвижения новой кандидатуры на пост руководителя, куда приглашаются все неравнодушные к судьбе пробегов, готовые помочь в создании и работе Ассоциации пробежного движения в РФ и работать в составе Комитета по ДКП.