Новости: Седрик уходит на пенсию

Фото: alchetron.com

Участница Олимпийских игр в Пекине Лора Краут объявила о том, что Седрик, ее верный партнер на конкурном поле на протяжении многих лет, уходит на пенсию. Торжественные проводы состоятся 3 марта в рамках Winter Equestrian Festival в Веллингтоне, перед началом Кубка наций CSI4*.

Олимпийская чемпионка Лора Краут и Маргарет Дюпри из Cherry Knoll Farm объявили о том, что Седрик, верный партнер Лоры на конкурном поле на протяжении многих лет, уходит на пенсию.

Лора Краут и Седрик признаны одними из самых ярких и динамичных спортивных пар за всю историю конного спорта в Америке. Серый мерин голштинской породы дебютировал в 2006 году на конкурном поле в возрасте 8-ми лет и с тех пор публика следила за их с Краут выступлениями с неизменным восхищением. Они стали центром американской сборной по конкуру, завоевавшей золото на летних Олимпийских играх в Пекине в 2008 году.

«Седрик был главной лошадью в моей жизни, - признается Лора. - Он научил меня никогда не сдаваться и преодолевать любые трудности. Нам потребовалось много времени, чтобы сработаться, потому что он учился чуть медленнее, чем обычная лошадь уровня Гран-при. Он был невероятным и я не думаю, что у меня будет еще когда-то такая же лошадь». Джордж Моррис, тренировавший пару к Олимпийским играм в Пекине, так вспоминает Седрика: «Он осторожный и умный, как кошка, быстрый и управляемый — все это делает его превосходным конкурным бойцом».

Лора Краут и Седрик много раз выступали на Кубке Наций по всему миру, в том числе в Роттердаме, Риме, Аахене, Веллингтоне, Дублине, Барселоне и т. д. Также они показали неплохие результаты во время Global Champions Tour и на данный момент являются единственной парой, сумевшей выиграть несколько турниров этого тура подряд — в Шантильи, Франция и спустя две недели в Валкенсварде, Нидерланды. В 2010 году Седрик был признан Лучшей конкурной лошадью года по версии издания «Chronicle of the Horse”. Всего за свою карьеру Седрик заработал более $2 000 000 призовых.

Торжественные проводы Седрика на пенсию состоятся 3 марта в рамках Winter Equestrian Festival в Веллингтоне, перед началом Кубка наций CSI4*.