Конный спорт на Кубани набирает популярность.

Новости: Конный спорт на Кубани набирает популярность.

Фото: http://kubnews.ru

В концертном зале Краснодарского института культуры прошло собрание Федерации конного спорта на Кубани, где были подведены итоги спортивного сезона-2016. 

В концертном зале Краснодарского института культуры сегодня прошло собрание Федерации конного спорта на Кубани под руководством председателя Законодательного Собрания края и главы Федерации конного спорта на Кубани, Владимира Бекетова. Были подведены итоги спортивного сезона-2016: так, в прошлом году на Кубани прошло 27 соревнований на региональном, всероссийском и межрегиональном уровнях, а также 5 квалификационных семинаров по конному спорту. 357 спортсменов получили спортивные разряды, 46 медалей различного достоинства было завоевано на всероссийских и международных соревнованиях. Также были отмечены успехи кубанских наездников — например, спортсменка Виктория Капаций вошла в состав юношеской сборной команды России по троеборью.

Специально для гостей в фойе института организовали выставку, где были представлены конноспортивные достижения Краснодарского края, также был дал праздничный концерт.

Стоит отметить, что администрация Краснодарского края активно поддерживает конный спорт в регионе. Так, Законодательное Собрание утвердило ряд ежегодных соревнований на призы парламента и Совета молодых депутатов Кубани, а также оказывает поддержку в организации турниров на приз национальных диаспор.