Новости: Родриго Пессоа стал директором сборной Ирландии по конкуру

Федерация конного спорта Ирландии назначила бразильца Родриго Пессоа на должность старшего директора ирландской сборной по конкуру

Федерация конного спорта Ирландии назначила бразильца Родриго Пессоа на должность старшего директора ирландской сборной по конкуру. Предполагается, что так же он будет исполнять обязанности менеджера команды и займется планированием соревнований для сборной на 2017/2020 и участием ирландской сборной в Олимпийских Играх в Токио. Сам Родриго настроен весьма оптимистично: «Я очень рад возможности поработать с этими талантливыми спортсменами в ближайшем будущем. В конце августа нас ждут европейские чемпионаты в Швеции, где команда будет бороться за первые места. Я очень благодарен Федерации конного спорта Ирландии за эту возможность сотрудничества и надеюсь, что оно будет продуктивным».

Родриго Пессоа известен как один из самых успешных конкуристов. Он является обладателем трех олимпийских медалей — двух золотых и одной бронзовой — а так же становился победителем финала Кубка мира по конкуру три года подряд — с 1998 по 2000. Его боевым товарищем был замечательный жеребец породы французский сель Балабэ дэ Руэ. В 2014 году Пессоа был выбран представителем в Комитет по конкуру FEI. Так же одно время он занимал должность президента Международного клуба конкуристов (IJRC).