До Кубка мира в Дубае осталось всего три дня.

Новости: До Кубка мира в Дубае осталось всего три дня.

25 марта в ОАЭ на ипподроме Мейдан вместимостью 60 000 зрителей состоится одно из самых дорогих и ожидаемых событий в мире скачек — Кубок мира в Дубае. На скаковую дорожку выйдут самые резвые лошади и лучшие профессиональные жокеи, общий призовой фонд соревнований составляет 30 000 000 долларов. Примут участие в состязаниях и лошади российских коневладельцев Р.Кадырова, З.Секрекова, В.Бухтоярова, Е.Каппушева.

25 марта в ОАЭ на ипподроме Мейдан вместимостью 60 000 зрителей состоится одно из самых дорогих и ожидаемых событий в мире скачек — Кубок мира в Дубае. Он включает в себя девять скачек: одну для арабских лошадей и восемь для лошадей чистокровной верховой породы. На скаковую дорожку выйдут самые резвые лошади и лучшие профессиональные жокеи, общий призовой фонд соревнований составляет 30 000 000 долларов. За победу в главной скачке с 10 000 000 долларов призовых будут бороться такие звезды, как Эррогейт, Аполло Кентакки и Неолитик.

Примут участие в состязаниях и лошади российских коневладельцев. От Рамзана Кадырова в Дубай приедут два жеребца: Норт-Америка примет участие в скачке Godolphin Mile II группы на дистанцию 1600 метров по песку с призовым фондом в 1000000 долларов, а Козмо Чарли — в скачке UAE Derby II группы на дистанцию 1900 метров по песку с призовым фондом 2 000 000 долларов. Еще две российских лошади будут стартовать в скачке Dubal Golden Shaheen II группы на дистанцию 1200 метров по песку с призовым фондом 1 000 000 долларов: это Кул Ковбой Заура Секрекова и Май Кетч Валентина Бухтоярова и Евгения Каппушева.

Дубайский Кубок мира впервые прошел в 1996 году и за очень короткий отрезок времени сумел завоевать признание в скаковом мире, встав в один ряд с Royal Ascot (Великобритания) или Grosser Preis von Baden (Германия). Теперь Кубок мира в Дубае является одним из центральных событий скакового мира и ежегодно открывает мировой сезон скачек. 

Сайт мероприятия - http://www.dubaiworldcup.com.