Кони в мраморе

Новости: Кони в мраморе

Недавно социальные сети облетели фотографии лошадей в роскошных мраморных интерьерах, больше похожих на фойе дорогой гостиницы или крупного торгового центра, чем на конюшню. Пользователи Интернета терялись в догадках, что за место изображено на фотографиях: одни высказывали предположение, что это конюшня арабского шейха, другие больше склонялись к мнению, что фотографии обработаны в Photoshop. На самом деле на фотографиях изображена настоящая конюшня, только находится она не в Дубае, как думали многие, а на востоке Китая. Это крупнейший в Азии элитный конноспортивный клуб Heilan Equestrian Club, принадлежащий миллиардеру Чжоу Цзяньпину.

Недавно социальные сети облетели фотографии лошадей в роскошных мраморных интерьерах, больше похожих на фойе дорогой гостиницы или крупного торгового центра, чем на конюшню. Пользователи Интернета терялись в догадках, что за место изображено на фотографиях: одни высказывали предположение, что это конюшня арабского шейха, другие больше склонялись к мнению, что фотографии обработаны в Photoshop.

На самом деле на фотографиях изображена настоящая конюшня, только находится она не в Дубае, как думали многие, а на востоке Китая. Это крупнейший в Азии элитный конноспортивный клуб Heilan Equestrian Club, расположенный в городском уезде Цзянъинь и принадлежащий владельцу компании по производству мужской одежды Heilan Home — миллиардеру Чжоу Цзяньпину. На территории клуба площадью 26 гектаров расположились комфортабельные конюшни, оборудованные по последнему слову техники, комплекс для обучения верховой езде, гостиница и рестораны. На базе клуба регулярно проводятся шоу-программы, выставки и конноспортивные соревнования, в том числе международного уровня. Первоначальные инвестиции в строительство комплекса составили более 1,3 миллиарда юаней (т.е.около 175 миллионов евро).

Штат клуба насчитывает более 130 профессиональных тренеров и инструкторов, на рабочем месте постоянно находятся 3 ветеринара. Конюшни Heilan Equestrian Club укомплектованы лошадьми более 50-ти различных пород. Здесь можно найти голштинцев, фризов, андалузов, лузитано, липпицианов, американских квотерхорсов, ахалтекинцев и даже орловских рысаков.

Официальный сайт клуба - http://www.heilan.com.cn/en/product.php?tid=4&id=1