Финал Кубка Мира по конкуру и выездке в Омахе начнется уже завтра!

Новости: Финал Кубка Мира по конкуру и выездке в Омахе начнется уже завтра!

Завтра в Омахе, штат Небраска, США, начнется одно из главных событий конноспортивного мира -  Финал Кубка мира по конкуру и выездке.

Завтра в Омахе, штат Небраска, США, начнется одно из главных событий конноспортивного мира -  Финал Кубка мира по конкуру и выездке.

В Финале Кубка мира по выездке за победу будут бороться 18 пар из 13 стран, в числе которых — Изабель Верт (Германия), Карл Хестер (Великобритания), Эдвард Гал (Нидерланды). Россию будет представлять Инесса Меркулова.

44 спорстмена из 18 стран выйдут на конкурное поле, среди них — Макс Кюхнер (Австрия), Людгер Бербаум и Маркус Энинг (Германия), Кевин Стаут и Симон Делестре (Франция).

Некоторые спортсмены, впрочем, сошли с дистанции и были вынуждены отказаться от участия в Финале Кубка мира по разным причинам. Так, Ханса-Питера Миндерхуда и Джессики фон Бредоу-Верндль не будет в Омахе из-за проблем со здоровьем у их лошадей, возникших в последний момент, а Фабьен Люткемеер не захотела подвергать своего мерина Д'Агостино, и без того плохо переносящего дорогу, лишнему стрессу от перелета.

Финал Кубка мира пройдет с 29 марта по 2 апреля. Телеканал «Конный Мир» будет вести прямую трансляцию соревнований у себя на сайте.
Начало Финала Кубка мира по выездке в субботу, 1 апреля, в 21:50 по московскому времени.
Начало Финала Кубка мира по конкуру в воскресенье, 2 апреля, в 21:50 по московскому времени.