Новости: КЮР Большого приза Финала Кубка мира по выездке: золото у Изабель Верт, Инесса Меркулова на 8-м месте

1 апреля в Омахе, штат Небраска, США, состоялось одно из главных событий конноспортивного мира — КЮР Большого приза Финала Кубка мира по выездке. Победительницей стала Изабель Верт. На 2 месте Лора Грейвс, на 3-м - Карл Хестер. Инесса Меркулова заняла 8-е место.

1 апреля в Омахе, штат Небраска, США, состоялось одно из главных событий конноспортивного мира — Финал Кубка мира по выездке.

В КЮРе Большого приза с результатом 90,704% победительницей стала Изабель Верт (Германия) на кобыле Вейегольд Олд. Второе место досталось американке Лоре Грейвс на мерине Вердадесе, их выступление было оценено судьями в 85,307%. На 3 месте британец Карл Хестер на мерине Нип Таке с результатом 83,757%.

Инесса Меркулова и Мистер Икс оказались на 8 месте, их результат 76,414%.

Финал Кубка мира по конкуру пройдет 2 апреля. Канал Конный мир ТВ будет вести прямую трансляцию мероприятия у себя на сайте, начало в 21:50 по московскому времени. Не пропустите!