В этом скаковом сезоне на Краснодарском ипподроме будет разыграно 40 млн. рублей

Новости: В этом скаковом сезоне на Краснодарском ипподроме будет разыграно 40 млн. рублей

4 апреля на Краснодарском ипподроме прошло совещание, посвященное открытию скакового сезона, в ходе которого представители Министерства с/х Краснодарского края, коннозаводчики и руководство ипподрома обсудили основные вопросы грядущего сезона.

4 апреля на Краснодарском ипподроме прошло совещание, посвященное открытию скакового сезона, в ходе которого представители Министерства с/х Краснодарского края, коннозаводчики и руководство ипподрома обсудили основные вопросы грядущего сезона: календарь соревнований, правила испытания племенных лошадей и т.д. Обсуждалась проблема чипирования: согласно новым правилам, каждая лошадь, принимающая участия в скачках, должна быть чипирована, однако на сегодняшний день далеко не все конные заводы чипируют своих животных.

Скаковой сезон на Краснодарском ипподроме открывается 22 апреля. На этот день заявлено 11 скачек с призами с общим призовым фондом более 1,2 млн рублей. Так же в календарь соревнований включено 6 барьерных скачек. Всего же на 2017 год запланировано 19  скаковых дней, в которых примет участие 10 крупных конезаводов Кубани и более 200 частных коневладельцев. Общий призовой фонд составит 40 млн рублей — это на 6 млн рублей больше по сравнению с прошлым годом.

В планах ипподрома на ближайшие несколько лет — троеборье и стипль-чейз, работы по улучшению качества покрытия и восстановлению трассы уже ведутся.