Спирит возвращается на телеэкраны

Новости: Спирит возвращается на телеэкраны

14 лет назад в мировой кинопрокат вышел американский полнометражный анимационный фильм "Спирит: Душа прерий" от компании DreamWorks, рассказывающий историю жизни мустанга по имени Спирит на Диком Западе. И вот, 5 мая 2017 года на экраны наших телевизоров возвращается его продолжение.

В 2002 году в мировой кинопрокат вышел американский полнометражный анимационный фильм "Спирит: Душа прерий" от компании DreamWorks, рассказывающий историю жизни мустанга по имени Спирит на Диком Западе. Мультфильм имел огромный успех и даже был номинирован на Оскар как "Лучший анимационный фильм" - правда, награды он тогда так и не получил. И вот, спустя 14 лет, на экраны наших телевизоров возвращается его продолжение.

Релиз намечен на 5 мая 2017 года, занимаются продолжением совместно компании DreamWorks и Netflix. По словам продюсера Аури Уоллингтона, новый мультсериал будет сюжетно связан с оригинальным мультфильмом 2002-го года, но расскажет при этом абсолютно самостоятельную историю. Действие будет все так же разворачиваться в Америке XIX века, но в центре сюжета окажутся Спирит - отпрыск главных героев "Спирит: Душа прерий", а также три девочки-подростка - Лаки, Прю и Абигейл. Всего будет показано шесть серий по 22 минуты каждая.

Создатели мультсериала подчеркивают, что, хотя мультсериал и снят в несколько иной стилистике и ориентирован прежде всего на новое поколение детей, они постарались сохранить атмосферу оригинального мультфильма.