Конный завод «Восход»: на аукционе было продано лошадей чистокровной верховой породы на 2,5 млн рублей.

Новости: Конный завод «Восход»: на аукционе было продано лошадей чистокровной верховой породы на 2,5 млн рублей.

9 апреля на территории конного завода "Восход" (Краснодарский край, Новокубанский район) прошел аукцион лошадей чистокровной верховой породы. На продажу было выставлено 30 голов лошадей - молодые лошади, отъемыши, матки и жеребцы. По итогам аукциона было продано 8 голов на общую сумму порядка 2,5 млн рублей.

9 апреля на территории конного завода "Восход" (Краснодарский край, Новокубанский район) прошел аукцион лошадей чистокровной верховой породы. На продажу было выставлено 30 голов лошадей - молодые лошади, отъемыши, матки и жеребцы. Как сообщила пресс-служба АгроХолдинга «Кубань», по итогам аукциона было продано 8 голов на общую сумму порядка 2,5 млн рублей. Основную долю выручки составил молодняк в возрасте до 1 года.

В преддверии аукциона были организованы показательные скаковые испытания лошадей — Весенние галопы, позволяющие оценить их готовность к предстоящему скаковому сезону. Также для гостей была организована развлекательная программа с катанием на пони и в экипажах, а так же экскурсии в музей конного завода. Директор к/з «Восход» Владимир Краснобрижий отметил рост интереса к лошадям чистокровной верховой породы: в этом году мероприятие посетило около 350 человек, в том числе коннозаводчики из Дагестана, Адыгеи, Карачаево-Черкессии и Калмыкии.