Конь Анны-Кристины Аббелен продан в Гонконг

Новости: Конь Анны-Кристины Аббелен продан в Гонконг

Немецкая спортсменка Анна-Кристина Аббелен расстается со своим мерином по кличке Фюрст он Тур — ее семья приняла решение продать коня в Гонконг всаднице Жаклин Сью. 

Немецкая спортсменка Анна-Кристина Аббелен расстается со своим мерином по кличке Фюрст он Тур — ее семья приняла решение продать коня в Гонконг всаднице Жаклин Сью.

12-летний мерин принадлежал Йоргу и Силке Аббелен и выступал под седлом их дочери, Анны-Кристины, на протяжении последних семи лет. За время своего сотрудничества спортивная пара выиграла несколько золотых медалей на Чемпионатах Европы по выездке среди юношей и юниоров и сейчас занимает 1 место в рейтинге FEI среди молодых всадников.

Решение о продаже коня было принято после того, как Анна-Кристина Аббелен завоевала на нем командное золото в испанском конноспортивном центре Олива Нова в прошлом году.

«Фюрст — мой лучший друг, мы многое прошли вместе. - говорит спортсменка. - Он — из тех лошадей, которые встречаются всего раз в жизни и я никогда его не забуду. Но мы подошли к моменту, когда мне нужно расти дальше, до уровня Большого приза. У меня уже есть две талантливых лошади, которые уже выступают на этом уровне».

Сейчас спортсменка собирается сосредоточиться на подготовке к Большому призу, не забывая при этом об учебе в колледже, но времени у нее хватит на работу только с двумя лошадьми, поэтому Фюрста было решено продать всаднику, которому он подошел бы по уровню. «Решение о продаже было нелегким, - признается она. - Но я верю, что со своим новым владельцем он сможет раскрыть весь свой потенциал».