Белорусские медали российских всадников

Новости: Белорусские медали российских всадников

В белорусском Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке прошли международные соревнования по выездке CDI-W, участие в которых приняли российские спортсмены. Золотые, серебряные и бронзовые медали выиграли Инесса Меркулова, Маргарита Ирдынчеева, Евгений Шарангович, Евгения Давыдова, Елена Жайворонская, Станислав Чередниченко.

В белорусском Республиканском центре олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке прошли международные соревнования по выездке CDI-W, участие в которых приняли российские спортсмены.

20 апреля, в рамках этапа Кубка мира FEI 2017 прошли соревнования для юношей и молодых лошадей в возрасте 5-ти и 6-ти лет, где наши спортсмены выиграли три медали. В Предварительной езде для лошадей 6-ти лет серебро досталось Евгению Шаранговичу на жеребце Карцево Голдфинч (72,60%), бронзу выиграла Маргарита Ирдынчеева на Эренферсте (70,40%). Также Евгений Шарангович выиграл серебро в езде для лошадей 6-ти лет, выступив на Карцево Хаммере с результатом 75,60%.

В пятницу, 21 апреля, Маргарите Ирдынчеевой и Евгению Шаранговичу досталось еще три медали. В финале для молодых лошадей 6-ти лет они набрали 74,400% и 78,600% соответственно. Вторая серебряная медаль досталась Евгению Шаранговичу за выступление в финале для лошадей 5-ти лет: верхом на Карцево Хаммере он показал результат 83,200%. Еще одно серебро в этот день выиграла Инесса Меркулова верхом на Активе, набрав в Малом призе CDI2* 70,533%.

В субботу, 22 апреля, разыгрывался Большой приз CDI-W и наши всадники заняли весь призовой пьедестал. Победа досталась Елене Жайворонской на Сандре, чье выступление судьи оценили 71,660%. На второй ступеньке оказался Станислав Чередниченко на Воске с результатом 70,180%. Замыкает тройку лидеров Инесса Меркулова на Авансе, их результат — 70,080%. Также в этот день прошли соревнования CDI3*, где бронза досталась Евгении Давыдовой на Дуллитл Джи (66,400%).