Флексибл уходит на пенсию

Новости: Флексибл уходит на пенсию

Известный конкурный жеребец Флексибл, которому в этом году исполняется 21 год, уходит на пенсию. Официальная церемония прощания пройдет 6 мая на Del Mar National Horse Show (Дель Мар, США). После этого Флексибл отправится на заслуженный отдых в конюшне Феллерса.

Известный конкурный жеребец Флексибл, которому в этом году исполняется 21 год, уходит на пенсию.

По признанию Рича Феллерса, под седлом которого жеребец выступал с шестилетнего возраста, такое решение далось ему нелегко. «Я хотел бы продолжить наши совместные выступления и даже запланировал несколько стартов в этом году, - говорит спортсмен. - Он выглядит замечательно и еще может очень многое, но от возрастных изменений уже никуда не деться».

Рич Феллерс и Флексибл принимали участие и занимали призовые места во многих международных турнирах. Свою главную победу Флексибл одержал в 2012 году, выиграв Кубок мира по конкуру. В тот же год пара приняла участие в Олимпиаде в Лондоне в составе американской сборной, которая заняла восьмое место в командном зачете.

Официальная церемония прощания пройдет 6 мая на Del Mar National Horse Show (Дель Мар, США). После этого Флексибл отправится на заслуженный отдых в конюшне Феллерса.