Скаковой сезон на ЦМИ откроется 1 мая

Новости: Скаковой сезон на ЦМИ откроется 1 мая

В понедельник, 1 мая, скаковой сезон открывается на Центральном Московском ипподроме. Гостей ипподрома в этот день ждет торжественный парад в честь открытия, также будут разыграны традиционные призы. Помимо спортивной программыпосетителей ждут развлекательные мероприятия, показательные выступления и катание на русской тройке.

В понедельник, 1 мая, скаковой сезон открывается на Центральном Московском ипподроме. Гостей ипподрома в этот день ждет торжественный парад с участием жокеев, наездников и представителей классического конного спорта. В программу первого скакового дня войдут традиционные призы: "Приз в честь праздника весны и труда" для лошадей 3-х лет чистокровной верховой породы, "Вступительный приз" для жеребцов от 4-х лет чистокровной верховой породы и аналогичный приз для жеребцов арабской чистокровной породы, "Приз открытия скакового сезона" для чистокровных жеребцов 3-х лет. Также будут разыграны призы для рысаков: "Первомайский" для жеребцов рысистых пород старшего возраста и "Весенний" для жеребцов орловской породы.

Помимо спортивной программы гостей так же ждут развлекательные мероприятия. В перерывах между заездами и скачками пройдут показательные выступления мастеров джигитовки и котильон. Также в этот день любой желающий сможет прокатиться на настоящей русской тройке.