В Прикнесс Стейкс победил Клауд Компьютинг

Новости: В Прикнесс Стейкс победил Клауд Компьютинг

20 мая на ипподроме Пимлико в Балтиморе прошли скачки первой группы Прикнесс Стейкс - второй этап «Тройной Короны». Хотя основные надежды возлагались на Олвейз Дриминга, победившего в Кентукки Дерби 6 маяи Классик Эмпайразанявшего там же 4 место, звездой Прикнесс Стейкс в этот раз стал Клауд Компьютинг под седлом Хавьера Кастеллано.

20 мая на ипподроме Пимлико в Балтиморе, штат Мэриленд, США, состоялось одно из крупнейших событий скакового мира - скачки первой группы Прикнесс Стейкс на дистанцию 1900 метров, второй этап «Тройной Короны».

Фаворитом скачки считался Олвейз Дриминг, 6 мая уже одержавший победу в Кентукки Дерби, первом этапе «Тройной Короны», так же надежды возлагались на Классик Эмпайра, занявшего там же 4 место. Тем не менее, звездой Прикнесс Стейкс в этот раз оказался Клауд Компьютинг под седлом Хавьера Кастеллано. Классик Эмпайр под седлом Жульена Лепару пришел к финишу вторым, Сениор Инвестмент под седлом Ченнинга Хилла — третьим. Олвейз Дриминг под седлом Джона Веласкеса финишировал восьмым.

Скачки Прикнесс Стейкс стали четвертыми стартами для Клауд Компьютинга. До этого он уже успел заявить о себе в скачках Wood Memorial II группы, где занял 3 место. В отличие от своих основных соперников, Клауд Компьютинг не участвовал в Кентукки Дерби: его тренер Чэд Браун решил дать жеребцу 6 недель отдыха вместо 2-х. И для коня, и для тренера эта победа в скачках «Тройной Короны» стала первой, а вот жокею Хавьеру Кастеллано уже доводилось выигрывать на Прикнесс Стейкс: в 2006 году он финишировал первым верхом на Бернардини — тоже, к слову, пропустившим тогда Кентукки Дерби.