Самые необычные и безумные шляпки Кентукки Дерби

Новости: Самые необычные и безумные шляпки Кентукки Дерби

Скачки – это не только спорт, но и мода. И прежде всего - шляпки. Пока лучшие чистокровные лошади соревнуются в скорости на скаковой дорожке, дамы на трибунах соревнуются в элегантности и изысканности своих головных уборов. Впрочем - не только дамы. Приглашаем вас взглянуть на подборку самых ярких, необычных и безумных шляпок с Кентукки Дерби.

Скачки давно уже стали важным событием не только в мире конного спорта, но и в мире моды. Пока лучшие чистокровные лошади соревнуются в скорости на скаковой дорожке, дамы на трибунах соревнуются в изысканности - и экстравагантности - своих головных уборов. Впрочем, не только дамы.

Скачки Кентукки Дерби, прошедшие в начале мая на ипподроме в Луисвилле, США, не стали исключением. В этом году гости мероприятия проявили особенную фантазию и помимо традиционных элегантных моделей можно было увидеть действительно необычные, а порой и безумные экземпляры.



Помимо бархата, шелка, парчи, лент и перьев головные уборы посетителей украшали живые цветы — в том числе и алые розы, символ Кентукки Дерби — плюшевые и пластиковые лошадки, куклы, значки и многие другие неожиданные мелочи.

 

Джонни Вейр, в прошлом - известный фигурист, трехкратный чемпион США в мужском одиночном катании, тренировавшийся одно время у Т.А. Тарасовой, каждый год удивляет публику неожиданным головным убором.