Гран-При CSI5* в Гамбурге: Блистательное завершение карьеры Касалл Аска

Новости: Гран-При CSI5* в Гамбурге: Блистательное завершение карьеры Касалл Аска

Блистательно завершил свою спортивную карьеру голштинский жеребец Касалл Аск, вознеся своего всадника, шведа Рольфа-Горана Бенгтссона, на вершину пьедестала в Гран-При CSI5* Longines Global Champions Tour в Гамбурге.

Блистательно завершил свою спортивную карьеру голштинский жеребец Касалл Аск, вознеся своего всадника, шведа Рольфа-Горана Бенгтссона, на вершину пьедестала в Гран-При CSI5* Longines Global Champions Tour в Гамбурге.

То, что 18-летний жеребец окончит свою карьеру настолько ярко, стало приятной неожиданностью. «Будто мы вернулись в те времена, когда ему было 11 лет, - прокомментировал выступление коня Рольф-Горан Бенгтссон. - Он выходит на поле, наслаждается тем, что делает и чем больше вокруг народу, тем лучше — так он может еще лучше проявить себя». Стоит отметить, что толпа на трибунах в его родном Гамбурге встретила жеребца с большим воодушевлением и радостно махала флажками с изображением Касалл Аска.

Второе место досталось голландцу Харри Смолдерсу на Дон ВиЭйчПи Зет, замкнул тройку лидеров Кристиан Альманн на Эплизер ван'т Хайке.

На счету Рольфа-Горана Бенгтссона и Касалл Аска — множество побед в крупных международных соревнованиях, в том числе в Гран-При Global Champions Tour в Дохе и Валкенсварде, Париже в 2016 году, 4 место на Всемирных Конных Играх в 2014 и т.д.