Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Франция подписали соглашение о правилах транспортировки лошадей

Новости: Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Франция подписали соглашение о правилах транспортировки лошадей

15 мая Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Франция подписали соглашение о правилах транспортировки лошадей, инициированное Федеральным агентством по продовольственной безопасности. Согласно этому соглашению, с 1 июня 2017 года лошади, которые перевозятся между вышеуказанными странами, более не нуждаются в предварительном ветеринарном осмотре. Наличие медицинской справки во время транспортировки так же более не требуется.

15 мая Бельгия, Нидерланды, Люксембург и Франция подписали соглашение относительно правил транспортировки лошадей, инициированное Федеральным агентством по продовольственной безопасности. Согласно этому соглашению, с 1 июня 2017 года лошади, которые перевозятся между вышеуказанными странами, более не нуждаются в предварительном ветеринарном осмотре. Наличие медицинской справки во время транспортировки так же более не требуется.

Причиной подобного решения стали высокие требования, предъявляемые в вышеуказанных странах к состоянию здоровья животных. Под условия соглашения попадают спортивные лошади, выезжающие в эти страны на соревнования или культурные мероприятия; лошади, выезжающие для участия в сельскохозяйственных работах или на выпас (с максимальным сроком 90 дней); лошади, которые подвергаются транспортировке по ветеринарным причинам (например, случка, если она проходит в клинике или под надзором ветеринарного врача). При этом животные должны быть чипированы и иметь при себе ветеринарный паспорт, а так же числиться в базе данных той страны, в которую они въезжают.