Новости: В КСК «Дивный» прошли соревнования на Кубок КСК «Дивный» по конкуру и III этап «Кубка развития-2017» по конкуру для Молодых лошадей, детей, юношей и спортсменов-любителей.

24 и 25 июня в КСК «Дивный» состоялись соревнования на Кубок КСК «Дивный» по конкуру и III этап «Кубка развития-2017» по конкуру для Молодых лошадей, детей, юношей и спортсменов-любителей. Два турнира прошли параллельно друг другу и каждый участник сам выбирал наиболее удобный и подходящий для своего уровня и лошади маршрут! Для начинающих, любителей, всадников на молодых лошадях подготовили маршруты от 70 см, опытным всадникам предлагались высоты до 120-130 см. За победу боролось более 70 пар участников.

Два турнира прошли параллельно друг другу 24-25 июня и каждый участник сам выбирал наиболее удобный и подходящий для своего уровня и лошади маршрут! Для начинающих, любителей, всадников на молодых лошадях подготовили маршруты от 70 см, опытным всадникам предлагались высоты до 120-130 см. За победу боролось более 70 пар участников.

24 июня участники стартовали в 3 маршрутах с высотой препятствий 70-110 см.
В маршруте с оптимальным временем с высотой препятствий до 70 см в зачете для всадников на лошадях 4 лет победа досталась Дарье Поленок на Киаре (54,7 сек / 0 ш.о.). 2 место у Сильченко Александры на Немане (57,1 сек / 0,25 ш.о.), 3 место занял Заремчук Сальбий на Камиле (50,0 сек / 0,75 ш.о.). В зачете для детей на 1 строчке оказалась Сухова Анастасия на Герцогине (53,8 сек / 0 ш.о.), Хохленко Анастасия на Герцогине на 2 месте (50,0 сек / 0,75 ш.о.). Багдасарова Полина одержала победу в зачете для начинающих всадников (58,4 сек / 0,5 ш.о.). Колина Мария на Пегасе — 2-я (50,5 сек / 0,75 ш.о.), Клейменова Александра на Колеос Соне — 3-я (59,9 сек / 0,75 ш.о.). В общем зачете победил Коваль Иван на Байкале (47,1 сек / 1,5 ш.о.), Сиухина Татьяна на Герцогине на 2 месте (51,2 сек / 0,5 ш.о.).

В маршруте на чистоту и резвость с высотой препятствий 100/105 см в зачете для спортсменов-любителей 1-й стала Жаркова Анна на Максимусе (53,! сек / 0 ш.о.). Зверева Мария на Превосходной заняла 2 место (59,5 сек / 0 ш.о.), Сиухина Татьяна на Берте — 3 место (62,7 сек / 0 ш.о.). В зачете для спортсменов на лошадях 6 лет победил Заремук Сальбий на Эване (61,5 сек / 8 ш.о.) Он же одержал победу верхом на Волконском (64,2 сек/ 0 ш.о.) в общем зачете. 2 и 3 места достались Василенко Алексею на Хорезии (71,9 сек/ 0,75 ш.о.) и Эмануэле Джи (70,8 сек / 4,5 ш.о.) соответственно. В зачете для юношей 1-й стала Воронцова Анна на Санта-Кристине (63,7 сек / 0 ш.о.), на 2 строчке Клейменова Александра на Цезаре (66,5 сек / 12 ш.о.).

В маршруте на чистоту и резвость с высотой препятствий до 110 см лидером стал Гаттаров Руслан на Мон Ами (65,4 сек / 0 ш.о.). Бурнаев Сергей на Данзасе — 2-й (66,8 сек / 0 ш.о.), 3-й — Заремук Сальбий на Камиле — 3-й (68,8 сек / 0 ш.о.).

25 июня участники соревнований стартовали в 4 маршрутах с высотой препятствий 80-130 см.
В маршруте с оптимальным временем с высотой препятствий до 80 см в зачете для спортсменов на лошадях 4 лет победила Поленок Дарья на Киаре (61,4 сек / 0 ш.о.). Сильченко Александра на Немане стала 2-й (66,2 сек / 1,25 ш.о.), Багдасарян Наталья на Кристмас Старе — 3-й (58,7 сек / 8 ш.о.) В зачете для детей 1 место заняла Спиридонова Алина на Находке (61,9 сек / 4 ш.о.). Лаврентьева Мария на Калифаксе (52,9 сек / 1,25 ш.о.) одержала победу в общем зачете. Джаши Мариам на Гриффе стала 2-й (49,4 сек / 2 ш.о.). В зачете для начинающих всадников 1 место досталось Колиной Марии на Пегасе (61,4 сек / 0 ш.о.), на 2 месте Мамрукова Валерия на Квазире (55,3 сек / 0,5 ш.о.).

В маршруте на чистоту и резвость с высотой препятствий до 100 см победил Узкий Игорь на Спанч Бобе (57,6 сек / 0.ш.о.). Глинина Алена на Мона Кинска стала 2-й (75,7 сек / 0,5 ш.о.), Заремук Сальбий на Камиле — 3-м (59,5 сек / 4 ш.о.).

Лавреньтева Мария на Калифаксе одержала победу в зачете для всадников на лошадях 5 лет в маршруте с перепрыжкой с высотой препятствий 105-110 см. В зачете для спортсменов-любителей на 1 месте Жаркова Анна на Максимусе (82,9 сек / 4,25 ш.о.), на 2 месте Валеева Анна на Жарада-Лаубос (61,7 сек / 8 ш.о.). В зачете для всадников на лошадях 6 лет победила Картавская Екатерина на Рио Гранде (78,0 сек / 4 ш.о.), Заремук Сальбий на Эване — 2-й (76,9 сек / 8 ш.о.). В общем зачете 1 строчку заняла Жукова Софья на Эльваро. На 2 месте Нуряева Анастасия на Гинстере, Сорокий Василий на Випе — 3-й. В зачете для юношей победил Кузнецов Григорий на Форесте (37,9 сек / 0 ш.о.).

В маршруте с перепрыжкой с высотой препятствий до 120 см лидером стал Медведев Владимир на Квазире (85,0 сек / 16 ш.о.). В маршруте с перепрыжкой с высотой препятствий до 130 см победу одержала Ярыгина Наталья на Диджиспорт Канаверал (73,4 сек / 4 ш.о.). Макаренко Анастасия на Ринго Старе заняла 2 место (75,8 сек / 4 ш.о.).