ФКСР посетила Всероссийский Олимпийский день в Сокольниках.

Новости: ФКСР посетила Всероссийский Олимпийский день в Сокольниках.

1 июля в парке Сокольники прошел Всероссийский Олимпийский день — уже 28-й по счету. Этот праздник, направленный на популяризацию олимпийских видов спорта, проводится два раза в год - зимой и летом. В этот раз мероприятие впервые посетила Федерация конного спорта России в лице президента ФКСР Марины Сечиной и вице-президента ФКСР Хизира Атакуева.

1 июля в парке Сокольники прошел Всероссийский Олимпийский день — уже 28-й по счету. Этот праздник, направленный на популяризацию олимпийских видов спорта, проводится два раза в год - зимой и летом. В этот раз мероприятие впервые посетила Федерация конного спорта России в лице президента ФКСР Марины Сечиной и вице-президента ФКСР Хизира Атакуева.

Специально для гостей праздника были организованы катания на пони, фотосессия с выездковыми лошадьми, а так же показательные выступления по вольтижировке, в которых принимали участие члены сборной России. Желающие даже могли самостоятельно попробовать исполнить несколько элементов на деревянной лошади под чутким контролем инструкторов. Мастер спорта Виктор Петров и тренеры КСК «Сокорос», расположенного в нескольких минутах ходьбы от парка, отвечали на вопросы всех желающих о конном спорте и лошадях.