На Краснодарском ипподроме прошел Большой Краснодарский приз Дерби.

Новости: На Краснодарском ипподроме прошел Большой Краснодарский приз Дерби.

Одно из главных скаковых событий этого года, Большой Краснодарский приз Дерби, состоялся на Краснодарском ипподроме в минувшую субботу, 22 июля. В этом году в скачке приняло участие 12 чистокровных верховых лошадей в возрасте 3 лет. Победа досталась Лемон Найт Барсу (КФХ «Барсук Т.Л.»под седлом жокея Станислава Круглыхина, показавшему резвость 2.37,8 на дистанции 2400 метров.

Одно из главных скаковых событий этого года, Большой Краснодарский приз Дерби, состоялся на Краснодарском ипподроме в минувшую субботу, 22 июля.

В этом году в ключевой скачке дня приняло участие 12 чистокровных верховых лошадей в возрасте 3 лет. Победа досталась Лемон Найт Барсу (КФХ «Барсук Т.Л.») под седлом жокея С. Круглыхина, показавшему резвость 2.37,8 на дистанции 2400 метров. Вторым финишировал Гром (владелец А.А.Пшеничный) под седлом А.Волика, отстав от победителя на полкорпуса. Третьим стал Фанкур (Конный завод 711) под седлом жокея А. Альбердиева.

Так же в этот день в центре внимания оказалось еще несколько лошадей КФХ «Барсук Т.Л.» В скачке на приз в честь праздника чистокровного коннозаводства на дистанцию 1400 метров первым финишировал Брокер Барс под седлом жокея Р.Круглыхина (1.31,7), в скачке на приз Коннозаводчиков Кубани на дистанцию 1400 метров победа досталась Kaрмель Бaрсу под седлом жокея Р.Круглыхина (1.28,6), Касперина Барс под седлом жокея А.Медведева первой финишировала в скачке на приз Арагвы для чистокровных верховых кобыл 3 лет на дистанцию 1800 метров (1.58,6). Конрад Лорд, одержавший победу в престижнейшей скачке на Приз Президента РФ на ЦМИ, принес своим владельцам победу и на Краснодарском ипподроме, первым финишировав в скачке I группы на приз Министерства сельского хозяйства с призовым фондом 1 000 000 рублей. Под седлом С. Круглыхина он показал резвость 3.41,1 на дистанции 3200 метров, оставив позади всех своих соперников.

Еще одним примечательным событием этого скакового дня стал Йоркширский ОКС, в котором смогли принять участие кобылы 3 лет и старше. В России оно проводилось впервые. Победа досталась Дарджине (владелец А.Ш.Кубашичев), которая под седлом жокея М.Каппушева показала резвость 2.40,7 на дистанции 2400 метров, на голову обойдя Славу Кассиопею (КФХ «Барсук Т.Л.» под седлом В.Парфуты. Зимняя Ладога (к/з Эклипс) под седлом жокея Ю.Кулинича замкнула тройку лидеров.

Невероятно зрелищной и захватывающей стала скачка на приз Пятигорского ипподрома, в которой первой финишировала Диаграмма (владелец В.Р.Отто) - правда, без жокея Э.Белозерцева, потерянного еще на старте, а потому результат не засчитали, присудив победу Далацее (ФГУП РПЗ Крансоармейский) под седлом жокея Р. Хаткова. Второе место досталось Май Прайд (ООО ПКЗ Прогресс) под седлом жокея Д. Авидзбы, отставшей от победительницы всего лишь на шею. Третьей стала Хранительница (владелец Р.Б.Акбаев) под седлом жокея А. Андреева.

Завершился скаковой день барьерной скачкой на приз Ростовского ипподрома для чистокровных верховых лошадей 3 лет и старше. Победа в ней досталась Илоиде (владелец Д.В.Карапетян) под седлом жокея Э.Гарбузова, показавшей резвость 2.19,9 на дистанции 1800 метров. Второй, с отставанием в полтора корпуса, к финишу пришла Шафрания (ФГУП РПЗ Крансоармейский) под седлом жокея А.Пшукова. Литл Граф (КХ Назаренко) под седлом жокея Ю.Н.Карпенко финишировал третьим.