Конь-талисман футбольной команды может остаться не у дел.

Новости: Конь-талисман футбольной команды может остаться не у дел.

Русский рысак Полковник, выступающий в роли маскота футбольного клуба «Томь» в городе Томск, в скором времени может остаться не у дел. В последнее время клуб испытывает финансовые трудности, а потому руководство рассматривает вопрос о «целесообразности присутствия лошади на поле».

Русский рысак по кличке Полковник, выступающий в роли маскота футбольного клуба «Томь» в городе Томск, в скором времени может остаться не у дел. С 2011 года конь-талисман исправно делал круг почета по стадиону «Труд» вместе со своей хозяйкой и, как верили футболисты и фанаты клуба, приносил тем самым удачу игрокам. Тем не менее, в последнее время клуб испытывает финансовые трудности, а потому руководство «Томи» рассматривает вопрос о «целесообразности присутствия лошади на поле».

Между тем, Полковник — личность в городе весьма популярная и любимая томчанами. Так, например, во время масленичных гуляний этой весной, совпавших с днем рождения рысака, Полковник получил от своих поклонников в качестве подарка торт из яблок, сушек и печенья. Так же у коня есть собственный аккаунт в Instagram.