Тигр верхом на лошади из китайского цирка возмутил интернет-общественность.

Новости: Тигр верхом на лошади из китайского цирка возмутил интернет-общественность.

Целую бурю возмущения в Интернете вызвало видео, снятое в одном из китайских цирков, на котором дрессировщики заставляют ездить верхом на пони. Видеозапись, ставшая причиной широкого резонанса общественности, была снята в Хайдуне, провинция Цинхай, в последних числах июля.

Целую бурю возмущения в Интернете вызвало видео, снятое в одном из китайских цирков, на котором дрессировщики заставляют ездить верхом на пони. Видеозапись, ставшая причиной широкого резонанса общественности, была снята в Хайдуне, провинция Цинхай, в последних числах июля. На записи видно, как тигр по принуждению дрессировщиков, вооруженных кнутами, запрыгивает на спину лошади и делает верхом на ней три круга. Позже этот же тигр, сидя на цепи, вынужден позировать для фотосессии с туристами.

Видеоролик возмутил интернет-общественность и был воспринят как яркий пример жестокого обращения с животными. Элиза Аллен, директор организации PETA UK, борющейся за права животных, заявила: «Это абсолютно ненормально! В дикой природе вы никогда не увидите тигра верхом на лошади, именно поэтому эти люди используют кнуты — иначе животные не будут им повиноваться».

Стоит отметить, что подобный случай — далеко не единственный. Номер с хищником, свободно разъезжающим верхом на лошади, демонстрируется во многих цирках мира.