Александра Набатникова прошла в финал Чемпионата Европы для детей, юношей и юниоров.

Новости: Александра Набатникова прошла в финал Чемпионата Европы для детей, юношей и юниоров.

В словацком  Шаморине  продолжается Чемпионат Европы для детей, юношей и юниоров. В детском командном зачете Россия находится на 13 месте. В личном зачете наилучший результат принадлежит Александре Набатниковой (29-я), которая в воскресенье выступит в финале Чемпионата. Во 2-м квалификационном маршруте у юниоров лучше всех выступила Анна Горбачева на Курте, став 24-й.

В словацком  Шаморине  продолжается Чемпионат Европы для детей, юношей и юниоров. В детском командном зачете лидирующую позицию сейчас занимает Великобритания. На второй строчке расположилась Бельгия, на третьей — Польша. Российская команда сейчас находится на 13 месте из 19-ти: представлявшие нашу страну Валентина Потапова, Александра Набатникова и Екатерина Фирсова заработали 24 штрафных очка.

В личном зачете наилучший результат принадлежит Александре Набатниковой (29-я), которая в воскресенье выступит в финале Чемпионата.

Второй квалификационный маршрут с высотой препятствий до 150 см прошел вчера у юниоров. Победа здесь досталась британцу Джейку Сэйвеллу на Хавиниа ван де Рошо. Вторым стал бельгиец Томас Гиллес на Индиана VH Капельхоф, третьим — его соотечественник Бой-Абриан Ван Гелдерен на Би Кул. Стоит отметить, что эти три пары — единственные из 88 вышедших на старт, кто смог пройти маршрут без штрафных очков. Россиянка Анна Горбачева на Курте оказалась на 24 месте, заработав 1 штрафное очко за время.