Екатерина Петроченкова представляет Россию в юношеском финале на Чемпионате Европы по конкуру.

Новости: Екатерина Петроченкова представляет Россию в юношеском финале на Чемпионате Европы по конкуру.

Екатерина Петроченкова представит нашу страну в юношеском финале на Чемпионате Европы по конкуру для детей, юношей и юниоров. Верхом на Албани она заняла 16 место (12,60 ш.о.), показав лучший результат среди россиян. Так же в призы утешительного маршрута для юношей до 130 см с перепрыжкой попала сегодня Мария Симаходская, став 12-й верхом на Куинто.

Екатерина Петроченкова представит нашу страну в юношеском финале на Чемпионате Европы по конкуру для детей, юношей и юниоров. Верхом на Албани она заняла 16 место (12,60 ш.о.), показав лучший результат среди россиян. Так же в маршруте с высотой препятствий до 140 см стартовал Егор Щибрик на Карлсберге, занявший 57 строчку, Глеб Тагиров на Адонисе, оказавшийся на 78 строчке и Симаходская Мария на Куинто, ставшая 84-й.
Лидирующую позицию пока занимает Ровен ван де Меен на Q Верди (Голландия), на втором месте Гарри Чарльз на Вивальди ду Дом (Великобритания), Симон Морссинхоф на Перигроссо (Бельгия) — третий. Всего же на старт вышло 114 спортивных пар.

Так же в призы утешительного маршрута для юношей до 130 см с перепрыжкой попала сегодня Мария Симаходская. Верхом на Куинто она заняла 12 место с результатом 41,06 сек и 8 штрафными очками. Егор Щибрик, также стартовавший в этом маршруте верхом на Карлсберге, стал 13-м (43,09 сек/8 ш.о.), а Василиса Ерастова на Канселаре А — 22-й (75,49 сек/5 ш.о.).