На немецком телевидении показали документальный фильм про русских лошадей.

Новости: На немецком телевидении показали документальный фильм про русских лошадей.

С 14 по 18 августа на одном из ведущих немецких телеканалов Arte прошел показ телефильма Russlands Pferde” (нем. Лошади России”). Пять серий продолжительностью по 45 минут каждая были сняты Arcadia Filmproduktion (Берлин) совместно с doc.station (Гамбург) по заказу телекомпании ZDF. Создатели сериала уделили внимание лошадям самых разных пород и назначения, вспомнили как неброских рабочих лошадок, так и летящих по дорожкам ипподромов рысаков и статных красавцев Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка.

С 14 по 18 августа на одном из ведущих немецких телеканалов Arte прошел показ телефильма Russlands Pferde”, что в переводе с немецкого значит Лошади России. Пять серий продолжительностью по 45 минут каждая были сняты Arcadia Filmproduktion (Берлин) совместно с doc.station (Гамбург) по заказу телекомпании ZDF.

Съемки проходили в Санкт-Петербурге и Москве, Владимире, Воронеже, на Дону, в Якутии, Туве, Башкирии и на Кавказе и заняли в общей сложности около двух лет. Создатели сериала уделили внимание лошадям самых разных пород и назначения, вспомнили как неброских рабочих лошадок, так и летящих по дорожкам ипподромов рысаков и статных красавцев Кавалерийского почётного эскорта Президентского полка. Отдельный сюжет посвятили традиционной русский упряжке — тройке.

Режиссером-постановщиком картины выступил Торольф Липп в соавторстве с Анастасией Винокуровой, монтаж - Томас Кулик.