Швейцарский режиссер Эрик Бергкраут снимает документальный фильм про карачаевских лошадей

Новости: Швейцарский режиссер Эрик Бергкраут снимает документальный фильм про карачаевских лошадей

Фото: www.instagram.com/atla555

Швейцарский режиссер, сценарист и продюсер Эрик Бергкраут, автор нашумевшего фильма «Письмо Анне» о российской журналистке Анне Политковской, снимает документальный фильм о карачаевской породе лошадей. Для этого в августе режиссер вместе со съемочной группой и специалистами в области коневодства посетил племенное хозяйство Хасана Салпагарова в Карачаево-Черкессии. Предполагается, что в еврозоне фильм выйдет до конца года. 

Швейцарский режиссер, сценарист и продюсер Эрик Бергкраут, автор нашумевшего фильма «Письмо Анне» о российской журналистке Анне Политковской, снимает документальный фильм о карачаевской породе лошадей.

Режиссер посетил племенное хозяйство Хасана Салпагарова в Карачаево-Черкессии — и, что интересно, привез с собой не только съемочную группу, но и специалистов в области коневодства, которые помогли ему объективно оценить достоиннства карачаевских лошадей. Директор хозяйства Хасан Салпагаров поделился впечатлениями от общения с режиссером с подписчиками своего аккаунта Instagram: “В нем (новом фильме - ЗМ.) будет рассказываться и о хозяйстве, и о его карачаевских лошадях, и о Карачаево-Черкесии - ее неповторимой природе, колорите, энергетике. Три дня Эрик и его команда жили в горах и Маэстро остался в полнейшем восторге от увиденного, услышанного, прочувствованного и... съеденного. Национальную кухню он тоже, конечно же, оценил! Сам верхом не садился, зато члены съёмочной группы ездили и были очень довольны нашими карачаевскими лошадьми».

Предполагается, что в еврозоне фильм выйдет до конца года.