Приз Президента Республики Татарстан выиграл жеребец Рамзана Кадырова

Новости: Приз Президента Республики Татарстан выиграл жеребец Рамзана Кадырова

Сегодня, 30 августа, в республике Татарстан отмечается День республики. По этому поводу в Казани прошли пышные торжества с концертами и фейерверками. Не обошлось и без зрелищного конноспортивного мероприятия: на Казанском ипподроме был разыгран Приз Президента Республики Татарстан. В скачке на дистанцию 2400 метров с призовым фондом 3 000 000 рублей на старт вышло девять чистокровных верховых лошадей старше трех лет. Победа досталась жеребцу по кличке Башлан, принадлежащему лидеру Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Под седлом жокея Х.Улубаева талантливый конь показал резвость 2.63,3, оторвавшись от своих преследователей на 10 корпусов! 

Сегодня, 30 августа, в республике Татарстан отмечается День республики. По этому поводу в Казани прошли пышные торжества с концертами и фейерверками. Не обошлось и без зрелищного конноспортивного мероприятия: на Казанском ипподроме был разыгран приз Президента Республики Татарстан. В скачке на дистанцию 2400 метров с призовым фондом 3 000 000 рублей на старт вышло девять чистокровных верховых лошадей старше трех лет. На скачках присутствовали Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов и мэр Казани Ильсур Метшин.

Победа досталась жеребцу по кличке Башлан, принадлежащему лидеру Чеченской Республики Рамзану Кадырову. Под седлом жокея Х.Улубаева талантливый конь показал резвость 2.63,3, оторвавшись от своих преследователей на 10 корпусов! Следом финишировал Пинк Лавр (владелец Д.Джалилов) под седлом жокея А.Закиева. Третье место досталось другой лошади Рамзана Кадырова, Аль Касару, под седлом жокея М.Каппушева.

Увы, не обошлось без происшествий — Си Коуд, еще один знаменитый жеребец лидера Чеченской Республики, не раз блиставший на скаковых дорожках Казанского и Центрального Московского Ипподромов, получил во время скачки травму.